Recordar Datos de Acceso | Registrarse

Pa.roxetina y sus efectos secundarios... ¿Y a vosotros?

Maybru

Pa.roxetina y sus efectos secundarios... ¿Y a vosotros?

Maybru, el Domingo, 11 de Agosto de 2013 a las 23:42h
Hola, quería saber si alguien de por aquí toma o ha tomado Pa.roxetina y qué tal lo está llevando. Yo la tomé hace unos 3 años y me fue genial, el problema es que no me acuerdo de los efectos secundarios que me produjo y ahora he empezado a tomarla de nuevo y no sé si es normal cómo me siento, si me está yendo peor... Empecé a tomarla el viernes se la semana pasada, media pastilla de 20g me dijo el psiquiatra, y los efectos que me producía era mucho sueño, mucho cansancio. El problema viene cuando este viernes fui a mi médico de cabecera y me dijo que con media pastilla no iba a conseguir nada, que subiese la dosis a una entera. Pues bien, ese día la tomé entera y fue una catástrofe: nauseas, diarrea, no me podia ni tener en pie del sueño que me producía y luego muchísimo insomnio. Me asusté y bajé ayer a media pastilla de nuevo, pero volví a tener diarrea (cosa que no me viene nada bien porque llevo casi un mes sin comer, y cuando digo sin comer, es literalmente practicamente), mucho cansancio, insomnio. Y lo peor es que ahora tengo muchísimas taquicardías y temblor en el cuerpo. Ahora mismo tengo un berrinche porque hoy no me ha dado diarrea por ahora, pero si que de repente estoy mareada, con las pulsaciones a mil y con temblores. Estoy asustada, no sé si esto es normal. Encima al aumentar todos esos síntomas, se me hace muchisimo mas dificil aun probar bocado; estoy perdiendo muchos kilos en tal solo un mes. :(

Debes estar registrado/a o identificado/a para poder comentar

MannyVilahomat MannyVilahomat, el Lunes, 12 de Agosto de 2013 a las 02:57h
En verdad el tiempo que estuve padeciendo de ataques de ansiedad nunca quize tomar pastillas pues me daba miedo y confiaba en que algun dia yo mismo lo superaria y asi fue...asi que no conozco ese medicamento... pero dime no has pensado en la opcion de buscar vitaminas y suplementos naturales que te ayuden a sentirte mejor y a la vez no estara pensando en los efectos secundarios, seria una buena opcion !!!.. espero que te sientas mejor y tranquila que todo estara bien...siempre he llevado una frase conmigo que dice...Si hay fe en el futuro, hay fuerza en el presente..!! Ten fe y confia que todo ira mejor solo es cuestion de ti y del tiempo , pero TODO ESTA BIEN !! cuidate muchoooooooooo

Debes estar registrado/a o identificado/a para poder comentar

Maybru Maybru, el Lunes, 12 de Agosto de 2013 a las 03:05h
En respuesta a:
En verdad el tiempo que estuve padeciendo de ataques de ansiedad nunca quize tomar pastillas pues me daba miedo y confiaba en que algun dia yo mismo lo superaria y asi fue...asi que no conozco ese medicamento... pero dime no has pensado en la opcion de buscar vitaminas y suplementos naturales que te ayuden a sentirte mejor y a la vez no estara pensando en los efectos secundarios, seria una buena opcion !!!.. espero que te sientas mejor y tranquila que todo estara bien...siempre he llevado una frase conmigo que dice...Si hay fe en el futuro, hay fuerza en el presente..!! Ten fe y confia que todo ira mejor solo es cuestion de ti y del tiempo , pero TODO ESTA BIEN !! cuidate muchoooooooooo
Hola MannyVilahomat !
Que fuerza tuviste para salir de ello sin pastillas hace años estuve mucho tiempo en terapia porque me resistía a tomar medicamentos pero finalmente no terminaba de curarme y tuve que recurrir a ellos. Lo que has dicho de las vitaminas sería una buena opción pero le comenté a mi médico lo de que no estoy alimentándome y no me recetó nada...Este miércoles vuelvo a ir y a ver qué me dice. MUCHAS gracias por tus ánimos!!!

Debes estar registrado/a o identificado/a para poder comentar

MannyVilahomat MannyVilahomat, el Lunes, 12 de Agosto de 2013 a las 03:54h
En respuesta a:
Hola MannyVilahomat !
Que fuerza tuviste para salir de ello sin pastillas hace años estuve mucho tiempo en terapia porque me resistía a tomar medicamentos pero finalmente no terminaba de curarme y tuve que recurrir a ellos. Lo que has dicho de las vitaminas sería una buena opción pero le comenté a mi médico lo de que no estoy alimentándome y no me recetó nada...Este miércoles vuelvo a ir y a ver qué me dice. MUCHAS gracias por tus ánimos!!!
Ya veras que todo va a ir muy bien y tu tambien lo vas a superar...yo se exactamente como te estas sintiendo y se que aveces sientes que tendras que lidiar con eso toda la vida y que tu solita no podras pero veras que un dia cuando menos te lo esperes las cosas empezaran a tomar su rumbo.esta etapa de tu vida la iras olvidando y si un dia los pensamientos negativos quieren volver, estaras tan preparada que solo permitiras que permanezcan varios segundos, te reiras y seguiras disfrutando cada minuto de esta vida tan bellaaa Animooo, respira profundo, mirate en el espejo y di YO PUEDO CON ESTO Y MAS !!! Y entre nosotros a mi aveces me dan mis flojeras pero ni modo pa alanteeee jaja vamosss amiga, tu puedessss !!!

Debes estar registrado/a o identificado/a para poder comentar

Estherromano

Yo tome

Estherromano, el Lunes, 12 de Agosto de 2013 a las 03:57h
En respuesta a:
Hola MannyVilahomat !
Que fuerza tuviste para salir de ello sin pastillas hace años estuve mucho tiempo en terapia porque me resistía a tomar medicamentos pero finalmente no terminaba de curarme y tuve que recurrir a ellos. Lo que has dicho de las vitaminas sería una buena opción pero le comenté a mi médico lo de que no estoy alimentándome y no me recetó nada...Este miércoles vuelvo a ir y a ver qué me dice. MUCHAS gracias por tus ánimos!!!
Tome aprox etnia y es cierto media pastilla no es nada
Al principo me dio diarrea, y a lso15 días estaba súper bien.
Ya ni lágrimas tenía,nada de nada
Pero tengo 48 años y me dije,
Basta de pastillas, antidepresivas,
Sólo tomó clonagin x la noche 1 miligramo.
Me cuesta, lloro bastante
Pero espero salir adelante,
Los efectos secundarios desp d años de consumo , no los se
Pero la pastilla no te cura,sólo alivia los síntomas

Suerte

Debes estar registrado/a o identificado/a para poder comentar

juancitodominguez

ahora creo en el amor gracias a este brujo

juancitodominguez, el Sábado, 5 de Octubre de 2013 a las 01:49h
Que tal amigos les hablas Juan Carlos de Argentina hace ya mucho tiempo eh mandado hacer un trabajo y también eh contado mi experiencia y recomendado al maestro que me ayudo, mi problema era el siguiente yo quería recuperar a mi enamorado (soy homosexual) que había sido alejado de mi lado a causa de un embrujo que le hicieron había tratado con muchos brujos peruanos que son muy buenos pero algunos no todos, pero nada el no regresaba, siempre era igual si regresaba solo lo hacía por un tiempo y eso a veces solo me llamaba y solo me decía para hablar y al final se volvía a desaparecer, yo ya estaba cansado de esto tanto que pensé que me estaban tomando el pelo y que solo estaban jugando conmigo.
Gracias a una amiga que me recomendó ya que anteriormente a ella le habían realizado un amarre y sabia que también podía hacérmelo a mí sin ninguna dificultad ya que era un poco difícil. Todo lo que estaba pensando se despejo de mi mente y intente hacer un trabajo con el que me recomendó, este brujo maestro para mi sorpresa este brujo también es de Perú y muy conocido públicamente y socialmente contactado con estrellas peruanas y del extranjero eso me dio más seguridad y me anime a hacerlo inmediatamente.
El maestro me dijo que me podría ayudar pero que demoraría un mínimo de 4 a 7 días, me dijo que tuviera mucha paciencia que si confiaba en el, mi trabajo saldría si o si, los resultados los vi casi inmediatamente a pesar de lo que me había dicho.
A pesar de ya ver resultados seguimos, me explico que teníamos que terminar con todos los rituales para que en un futuro no pasara nada, esto que cuento es ya exactamente un año ahora ya estoy conviviendo con Él vivo más feliz que nunca haber si se animan a contar sus experiencias buenas o malas y de pasada dejo el correo de quien me ayudo y le debo mi felicidad. Este es su e-mail angelespectral_dafo@hotmail.com

Debes estar registrado/a o identificado/a para poder comentar

Mostrando del 1 al 6 de un total de 6, Página 1 de 1

Participantes:

Maybru 30 años
Estherromano 53 años
MannyVilahomat 28 años

Temas Relacionados:

Relacionado:

No hay entradas